• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Die Norddeutsche Eisenbahn Niebüll GmbH ist ein „schlankes" Unternehmen, bei dem viele Aufgaben auf wenige Schultern verteilt sind. Garanten für Zuverlässigkeit und Professionalität sind die eisenbahnerfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Touristische Auskünfte, Fahrkarten und Beratung erhalten Sie im neg KundenCenter, Bahnhofstraße 6, 25899 Niebüll.

 

Haehnel
Dipl.-Ing. Lars Haehnel
EDV-Systemadministration

Tel.: +49 4661 980 88-77
Fax: +49 4661 980 88-19
Mail: lars.haehnel@neg-niebuell.de

 

Hallmann
Anita Hallmann (MSc)
Marketing-Projektleitung

Tel.: +49 4661 980 88-42
Fax: +49 4661 980 88-19
Mail: anita.hallmann@neg-niebuell.de

 

Hein
Bernd Hein (B.A.)
Projekt Manager

Tel.: +49 4661 980 88-44
Fax: +49 4661 980 88-49
Mail: bernd.hein@neg-niebuell.de

 

Hoppe
Dipl.-Kffr. Sylvia Hoppe
Assistentin der Geschäftsführung
Infrastruktur-Zugang

Tel.: +49 4661 980 88-0
Fax: +49 4661 980 88-19
Mail: sylvia.hoppe@neg-niebuell.de

 

Jensen
Bernd Jensen
Sonderzüge/Personalvermietung

Tel.: +49 4661 980 88-41
Fax: +49 4661 980 88-49
Mail: bernd.jensen@neg-niebuell.de

KundenCenter
neg KundenCenter
und Touristinfo Niebüll

KundenCenter: +49 4661 980 88-90
TouristInfo: +49 4661 94 10 15
Mail: kundencenter@neg-niebuell.de

 

N.N.
N.N. (ECM II)
Werkstatt - Arbeitsvorbereitung und Qualitätssicherung

Tel.: +49 4661 980 88-36
Fax: +49 4661 980 88-39
Mail: info@neg-niebuell.de

 

Neumann
Gerhard Neumann
Geschäftsführer

Tel.: +49 4661 980 88-13
Fax: +49 4661 980 88-19
Mail: gerhard.neumann@neg-niebuell.de

 

Nickelsen
Maik Nickelsen
Werkstatt Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 4661 980 88-34
Fax: +49 4661 980 88-39
Mail: maik.nickelsen@neg-niebuell.de

 

Nielsen
Henning Nielsen (BA Int./BBA)
Dänemark/Danmark
Service 

Tel.: +49 4661 980 88-42
Fax: +49 4661 980 88-49
Mail: henning.nielsen@neg-niebuell.de

 

Oldsen
Leif Oldsen
Werkstatt - Wagentechn. Dienst, Instandhaltung (Güterwagen)

Tel.: +49 4661 980 88-37
Fax: +49 4661 980 88-39
Mail: leif.oldsen@neg-niebuell.de

 

Peisder
Ronald Peisder
Rechnungswesen
 

Tel.: +49 4661 980 88-23
Fax: +49 4661 980 88-29
rechnungswesen@neg-niebuell.de

 

Rönsch
Julian Rönsch
Geschäftsführer

Tel.: +49 152 0919 1624
Fax: +49 4661 980 88-19
Mail:  julian.roensch@neg-niebuell.de

 

Schaefer
Thorsten Schaefer (M.Sc.)
Infrastruktur / öbl Infrastuktur

Tel.: +49 4661 980 88-81
Fax: +49 4661 980 88-89
Mail: thorsten.schaefer@neg-niebuell.de

 

Winter
Jörg Winter
Werkstattleitung

Tel.: +49 4661 980 88-31
Fax: +49 4661 980 88-39
Mail: joerg.winter@neg-niebuell.de