• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Die Norddeutsche Eisenbahn Niebüll GmbH ist ein „schlankes" Unternehmen, bei dem viele Aufgaben auf wenige Schultern verteilt sind. Garanten für Zuverlässigkeit und Professionalität sind die eisenbahnerfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Touristische Auskünfte, Fahrkarten und Beratung erhalten Sie im neg KundenCenter, Bahnhofstraße 6, 25899 Niebüll.

neg Organigramm 2020

Dewald
Dipl.-Ing. Ingo Dewald
Geschäftsführer

Tel.: +49 4661 980 88-16
Fax: +49 4661 980 88-19
E-Mail: info@neg-niebuell.de

 

Jensen
Bernd Jensen
Sonderzüge/Personalvermietung

Tel.: +49 4661 980 88-41
Fax: +49 4661 980 88-49
E-Mail: b.jensen@neg-niebuell.de

Winter
Jörg Winter
Werkstattleitung

Tel.: +49 4661 980 88-31
Fax: +49 4661 980 88-39
E-Mail: j.winter@neg-niebuell.de

Schaefer
Thorsten Schaefer (M.Sc.)
Infrastruktur / öbl Infrastuktur

Tel.: +49 4661 980 88-81
Fax: +49 4661 980 88-89
E-Mail: t.schaefer@neg-niebuell.de

 

Hoppe
Dipl.-Kffr. Sylvia Hoppe
Assistentin der Geschäftsführung
Infrastruktur-Zugang

Tel.: +49 4661 980 88-0
Fax: +49 4661 980 88-19
E-Mail: s.hoppe@neg-niebuell.de

 

Nielsen
Henning Nielsen (BA Int./BBA)
Dänemark/Danmark, Service

Tel.: +49 4661 980 88-42
Fax: +49 4661 980 88-49
E-Mail: h.nielsen@neg-niebuell.de

 

Sielaff
Michael Sielaff (M.Eng)
Werkstatt - Arbeitsvorbereitung und Qualitätssicherung

Tel.: +49 4661 980 88-36
Fax: +49 4661 980 88-39
E-Mail: m.sielaff@neg-niebuell.de

 

Peisder
Ronald Peisder
Rechnungswesen

Tel.: +49 4661 980 88-23
Fax: +49 4661 980 88-29
rechnungswesen@neg-niebuell.de

 

Neumann
Gerhard Neumann
Prokurist

Tel.: +49 4661 980 88-13
Fax: +49 4661 980 88-19
E-Mail: g.neumann@neg-niebuell.de

 

KundenCenter
neg KundenCenter
und Touristinfo Niebüll

KundenCenter: +49 4661 980 88-90
TouristInfo: +49 4661 94 10 15
E-Mail: kundencenter@neg-niebuell.de

 

Nickelsen
Maik Nickelsen
Werkstatt Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 4661 980 88-34
Fax: +49 4661 980 88-39
E-Mail: m.nickelsen@neg-niebuell.de

 

Haehnel
Dipl.-Ing. Lars Haehnel
EDV-Systemadministration

Tel.: +49 4661 980 88-77
Fax: +49 4661 980 88-19
E-Mail: l.haehnel@neg-niebuell.de

 

Hallmann
Anita Hallmann (MSc)
Marketing-Projektleitung

Tel.: +49 4661 980 88-42
Fax: +49 4661 980 88-19
E-Mail: a.hallmann@neg-niebuell.de

 

unbesetzt

Oldsen
Leif Oldsen
Werkstatt - Wagentechn. Dienst, Instandhaltung (Güterwagen)

Tel.: +49 4661 980 88-37
Fax: +49 4661 980 88-39
E-Mail: l.oldsen@neg-niebuell.de

 

Hein
Bernd Hein (B.A.)
Projekt Manager

Tel.: +49 4661 980 88-44
Fax: +49 4661 980 88-49
E-Mail: b.hein@neg-niebuell.de